Die Praxis befindet sich im Gebäude der
Ubbo-Emmius-Klinik gGmbH, Osterstr. 110, Norden(ohne Vorwahl wählen) Tel. 116117
Öffnungszeiten:
Montag-Freitag 20.00-21.00 Uhr
Samstag, Sonntag u. Feiertage 09.00-13.00 Uhr u. 18.00-20.00 Uhr
Arends Martina Dr. med.
Hattermannsweg 2
8 12 88
Bill Waldemar Dr.
Osterstr. 160
93 21 61
Bilostotska Tatjana
Norddeicher Str. 35
9 56 72 25
Bode Falko Dr. med.,
Mencke Diedrich,
Am Markt 64
93 64 05
Figur Peter Dr. med.
Mühlenweg 11
44 65
van Hove Georg
Am Markt 20
23 43
Lütkehus Hero Dr. med.
Evensweg 3B
28 88
Mühlenstedt Enno
Am Markt 21
27 70
Sickermann Tobias
Freese Christiane Dr. med.
Westerstr. 85
28 79
Privatärztliche Praxis
Weyel Karin, Juister Str. 9
1 56 67
Wolter Ekkehart Dr. med.
Osterstr. 18
25 07
Aumann Stefan
Keno-tom-Brook-Str. 5
60 16
Braun Heike Dr. med.
Roggenweg 2
9 10 45 20
Fischer Andreas Dr. med. u.
Reisdorf Oliver Dr. med.,
Rosenstr. 22
9 12 80
Kelberer Witold
Am Markt 8
91 40 90
Kohlhoff Ulrich, Kohlhoff Anne
u. Kohlhoff Edda
Ocko-tom-Brook-Str. 3
91 24 55
Lübbers Ralf-Michael
Am Markt 1
71 51
Albers Reiner
Bollwarfsweg 11
3 98
Riegert Markus
Schulweg 13
16 19
Wilters Enno Dr.
Hafenstr. 2, Dornumersiel 9
18 10
Kluschke Michael Dipl.-Med.
Schloßstr. 16
80 04
Lönne Christian Dr. med.
Schloßstr. 8
5 78
Dr Schönian
Hauptstraße 59
9304040
Konieczka Birgit
Hinkenaweg 19
73 27
Limmer Ebba
Wiesenweg 4
73 45
Petermann Steffen Dr.
Hauptstr. 47
75 75
Ungerland Axel Dr. med.
Hauptstr. 58
71 53
Vries de Sunka Dr. med.
Magda-Heyken-Str. 37
79 79
Detmers Ulfert, Kleinschmidt Ralf
Dr. med., Neuer Weg 113
9 37 30
Lüdeking Wilfried Dr. med. – Posthalterslohne 1
1 44 14
Lüpkes Simone-Sylvia Dr. med. – Am Zingel 3
88 22
Medizinisches Versorgungszentrum Aurich-Norden GmbH
Juister Straße 10
18 16 00
Volkers Hans-Uwe Dr. med. und
Rüstemyan Hripsime Dr.
Osterstr. 103
Ubbo-Emmius-Klinik 1
81-2 23
Arends Heiko Dr. med. – Juister Str. 10
16 83 95
Kirchmann Roger – Norddeicher Str. 34
54 54
Götze Andreas Dr. med. & Götze Birgit Dr. med. – Am Markt 20
31 74
Mahlke Anja Dr. med. (privat) – Osterstr. 160
9 56 99 90
Schenk Wolfgang H. – Neuer Weg 113
99 27 77
Raytarowski Dirk Dr. med. u. Kupstor-Stahl Maren Dr. med. – Osterstr. 110 (Ubbo-Emmius-Klinik)
181-2 26
Scheche Elmar Dr. med. – Osterstr. 152
68 06
Schmeil Jörg Dr. med. – Osterstr. 109
95 76 66
Schmid Michael Dr. med. – Westerstr. 85
25 00
Schönian Axel Dr. med.
Hauptstr. 59
9 30 40 40
Lorenz Thomas u. Lüdeking Wilfried Dr. med. – Posthalterslohne 1
1 44 14
Moser Gerhard, Juister Str. 10
65 35
Göbel Alexander Dr. med. – Juister Str. 10
33 55
Niehaus Volker Dr. med. u. Graveman Jan Dr. med. – Norddeicher Str. 10
9 42 70
Gilgenast Olaf Dr. med. – Osterstr. 61
23 06
Weyel Thomas Dr. med. – Juister Str. 9
1 56 60
von der Brelie Jan Dr. – Neuer Weg 92
16 75 33
Doege Hans-Joachim Dr. u. Schilling Markus Dr. – Brummelkamp 2
26 34
Dohle Andreas Dr. med. dent. – Am Markt 1
93 69 00
Gempel Corinna Dr. u. Gempel Richard – Westerstr. 52
1 40 50
Hartmann Jürgen – Norddeicher Str. 29
16 70 70
Klein Lutz, Linteler Str. 19
21 14
Kramer Enno M. A. – Am Galgenberg 9
36 70
Mahlke Welf Dr. med. dent. – Osterstr. 138
31 56
Park Tai-Lee, Osterstr. 61a
44 08
Peters Edelt Dr. med. dent. – Glückauf 8a
45 51
Raafati Darius u. Müller Günther – Addingaster Weg 3
49 73
Wellmer Klaus Dr. – Im Spiet 10
60 56
Zietz Annkatrin – Große Neustr. 19
20 72
Aden Eilhard Dr., Aden Susann Dr. – Rosenstr. 22
70 01
Seeberg Johann – Ruger Weg 28
91 45 20
Beyer Peter – Enno-Hektor-Str. 20
22 13
Franz Dieter, Am Bensjücht 1
27 01
Bendel Gabriele u. Maida Melanie – Bachstelzenweg 1
91 40 88
Dengler Henning Dr., Badstr. 2, Berum
(0 49 36) 9 12 20 33
Friehe Andreas, Hauptstr. 47a
7 61 04
Kaufmann Hans-Eberhard – Alter Dieker 6
7 46 64
Sswat-Mollwitz Kornelia – Garrelts Land 2, Berumbur
(0 49 36) 24 80
Wisser Frauke u. Wisser Wolfgang Dres. med. dent. – Am Alten Amt 19
93 44 60
Alle Angaben ohne Gewähr. Keine Schwerpunkt- oder Zusatzbezeichnung der Ärztekammer Niedersachsen.
Notdienstkalender für Zahnärzte zu erfragen über die Notdienst Leitstelle,
Tel.: (0 49 41) 1 92 92
erreichbar Mi. Nachmittag, Fr. Nachmittag, Sa. u. So. (Kernzeit: 10 bis 11.30 Uhr)
Ely Wolfgang Dr. u. Hähner Michael – Schulstr. 26a
16 77 54
Janssen Tim Dr. – Westlinteler Weg 15
45 13
Marek Sabine – Unterdreescher Weg 10
44 33
Roberts Ursula Dr. – Burgstr. 14
41 08
Tropberger Gerhard Dr. – Kirchstr. 107
91 48 00
Rector Edda Dr. med. vet.
Enno-Hektor-Str. 12
8 78 88 60
Schmidt Thomas – Coldinner Str. 17
91 68 91
Nanninga Peter Dr. – Forstallee 3, Berum
99 70 00
ARS Movendi – Glückauf 16
25 34
Eilers Joachim – Osterstr. 56
65 63
Geisler & Jensen – Meisenstr. 1a
9 97 80 80
Hielscher Michael – Am Hafen 9
99 22 23
Hollwedel Edzard – Burggraben 46
99 20 00
Lorenz Erdmute – Westerstr. 88
16 81 78
May Nina – Kleine Mühlenstr. 19
9 18 14 14
Physio à Mare – Juister Str. 8
9 30 10 36
Physio Gym. Dr. Becker – Badestr. 15
98 55 30
Teichert Thomas – Leinestr. 1
93 48 93
Schäfer‘s Physio-Welt – Norddeicher Str. 255B
9 30 11 20
Schöne-Jakobs Silke – Am Zingel 7
91 99 08
Stellamanns Maren – Am Markt 35
9 32 28 77
Suhren Harald – Schonerweg 1
86 85
Walter Marianne – Lange Riege 31
1 61 46
Weil Heike u. Weil Nils – Osterstr. 47
1 63 62
Wellmer Barbara – Kastanienallee 1
95 93 88
Westermann Karen – Feldstr. 24
97 56 80
Bergmann Guido – Widzel-tom-Brook-Str. 13
46 30
Hochweis Inna – Rosenstr. 20
59 20
Peters-Knippelmeyer Ute u. Folkerts Jochen – Hingstlandsweg 5
99 04 20
Stomberg Ulrich – Rosenstr. 25
61 66
Iderhoff Gerhard – Osterhammerweg 8, Roggenstede
99 14 27
Luitjens Gunda – Möhlenweg 2, Westeraccumersiel
82 00
Vogt Imke – Westerstr. 18
26 25
Mann Sonja – Arler Str. 13
3 11 40 84
Metzler H. Joachim – Rotkehlchenweg 6
91 46 63
Piech Janusz – Schloßstr. 8
65 20
Bruns Achim – Halbemonder Str. 17a
86 70
Kurzentrum Hage – Badstr. 1, Berum
(0 49 36) 91 84 40
Ubbo-Emmius-Klinik gGmbH – Norden – Osterstr. 110
(0 49 31) 181-0
Ubbo-Emmius-Klinik gGmbH – Aurich – Wallinghausener Str. 8-12
(0 49 41) 94-0
Hans-Susemihl-Krankenhaus – Emden – Bolardusstr. 20
(0 49 21) 98-0
Einhorn-Apotheke – Osterstr. 9
64 62
Frisia-Apotheke – Norddeicher Str. 255A
80 46
Hirsch-Apotheke – Neuer Weg 8
23 84
Markt-Apotheke – Am Markt 21
1 64 16
Nord-Apotheke – Norddeicher Straße 125
62 88
Norder Tor Apotheke – Bahnhofstr. 1 A
9 75 71 52
Rats-Apotheke – Westerstr. 83
33 22
Schwanen-Apotheke am Krankenhaus – Juister Str. 8
91 99 80
Schwanen-Apotheke – Osterstr. 160
9 49 80
Markt-Apotheke – Am Markt 7
61 11
Mühlen-Apotheke – Rosenstr. 22
9 13 00
Sonnen-Apotheke – Keno-tom-Brook-Str. 5
73 38
Apotheke Dornum – Enno-Hektor-Str. 10
3 24
Friesen-Apotheke – Schloßstr. 6
91 31 00
Bären-Apotheke – Hauptstr. 64
75 15
Edenhof-Apotheke – Am Edenhof 5
9 30 76 33
Hager Apotheke – Hauptstr. 45
71 00
Den Apothekendienst entnehmen Sie bitte dem Aushang an den Apotheken